Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 481 страница 510 из 796

481

Ploc написал(а):

Да я похоже и в воскресенье не приеду(((

Ладно, Володь, держись!! Может так на мотор нормальный себе заработаешь!!  :jumping:  Ставь вопрос перед руководством за двойной заработок в выходные!!  :cool:

0

482

Я тоже отваливаюсь. Силтно ногу повредил. Наверно в травмпункт поеду.

0

483

А я завтра поеду, выздоровел! Напишите в котором часу собираемся. Народ подтягивайтесь кто здоров и не занят!

0

484

все по плану. я  на пути в ярославль. сбор в 8-8.30 на том же поле

0

485

Приехала поздно, могу немного проспать.. И что-то не отписались те, кто хочет ехать.

0

486

Выезжаем, но чуть смещаемся по времени.

0

487

до сих пор еще летаем. погода супер

0

488

Лётный день удался на все сто!!!!! Галина, огромное Вам спасибо! Доволен до крайности!))))

0

489

Кто нить улетал?

0

490

))))) Было запрещено улетать))). Как нога?

0

491

Абиссаль написал(а):

Кто нить улетал?

Ребята пробовали делать аккуратные спиральки :) Но гадские натуралы выкручивали термики в тридцати метрах над полем!!  :canthearyou:  Вот сегодня погода была ПРОСТО БОМБА!! И летали на новом поле  :cool: Сейчас в отведенном разделе выложу фото с сегодняшнего дня, которые сделала нам любезно Валентина :) Спасибо всем за замечательный день и отличную работу на старте. Задержек между затяжками практически не было!!! И даже с перерывом на обед получилось отработать. В итоге было где-то осуществлено их штук тридцать, хотя на поле с учетом всех переездов выставились в 12 и отработав до пол восьмого что-то с учетом перестановок, без которых, увы, в термичный день не обойтись, осуществили не меньше 30 затяжек!! Из них основная часть была сделана Алексеем, две-три-четыре моих показательный и потом уже затягивать стал Сергей под моим первоначальным контролем, но он тоже довольно быстро разобрался с рекомендованными принципами работы оператора для того уровня пилотов, что затягивались в этот день, и уже крайние затяжки делал полностью сам. Ян же порадовал на крайней затяжке своим радостным возгласом от полученного удовольствия )))) Мальчишки, вы все просто умницы. Не ленивые ни разу ))) С такими и работать, и отдыхать одно удовольствие. Спасибо так же огромное всем за помощь с перемещением и настройкой лебедки.

0

492

а возможностей была масса.....

0

493

А где фото выкладываются?

0

494

Ян написал(а):

Было запрещено улетать

Толь, у нас отцепка же одна моя пока. Заказанные где-то в пути уже. Всем было дано задание научиться держаться в створе, нормально отцепиться ))) и вернуться на старт с посадкой против ветра.

0

495

Ян написал(а):

А где фото выкладываются?

Все фото и видео материалы выкладываются в отведенном для этого разделе http://yarparaplan.webtalk.ru/viewforum.php?id=9 Можно создавать отдельные темы, но как-то уж чтобы сильно их не плодить, лебедочные материалы кладу в тему Лебедушка По дате сообщения можно будет отследить и дату выезда. Обсуждение же лебедочных затягов уже в теме "Выезды на лебедку", ну или во вновь созданной теме в разделе Парафорума при ее необходимости.

0

496

ок спрошу по другому) за поток кто нить зацеплялся? что нить выкручивали? трос максимально растягивали? что по высотам затяжек? что было в воздухе?

Ян написал(а):

Как нога?

спасибо, хреново=(

Отредактировано Абиссаль (2014-07-14 00:38:50)

0

497

В ноликах походили и наборчики маленькие были. Это было четко видно со стороны. Но ребята пока прошивали поток, даже не поняв, что это был мягкий термик. Затяжки были не выше 200 метров, а чаще ниже. У них по началу дня еще не очень получалось держаться в створе, затяжки то и дело приходилось останавливать. Валентина сняла немножко видео, слеплю фрагменты и выложу. Но в конце дня все просто отлично уже летали..

0

498

а ну круть. эт хорошо что нас становится больше.

0

499

Абиссаль написал(а):

трос максимально растягивали? что по высотам затяжек? что было в воздухе?

Трос растянули на максимальную длину поля. На барабане еще метров 20 может оставалось.. По высотам особо, вроде, они на варик не смотрели, но по одному прибору было зафиксировано 188 метров. Но повторюсь - приходилось сбрасывать тягу, чтобы пилот мог, компенсируя весом, в створ вернуться. После стабилизации крыла продолжали набор тяги, но высоту затяжек это, конечно, съедало. В воздухе была БОМБА. Твой день был сегодня ( ну и еще двоих ярославских пилотов, не прибывших на лебедку по разным причинам.

0

500

На выхи погода бомба! Даже с переразвитием!

0

501

Gennadiy-ch написал(а):

бомба!

А машина с фаркопом и оператор лебедки?  :writing:

0

502

:'(

0

503

А у кировских пилотов, между прочим (с твоей, Гена, родины), у каждого пилота почти на машине фаркоп установлен. Я специально смотрела.  :glasses:

0

504

Завтра лебедка в 10.30 уже на поле!!  :flag: Кто не знает дороги, звоните!!

0

505

О-о!

Feya написал(а):

в 10.30 уже на поле

o.O
Запишите меня на затяжку. :writing:

0

506

Gennadiy-ch написал(а):

Запишите меня на затяжку.

Хорошо!! Если проснусь вовремя..  :blush:  ^^

Зы: На лебедку не забываем рации зарядить и взять с собой.

0

507

Мы на поле, выставились. Соколы круги наворачивают прямо под носом у нас.  :canthearyou:  народ подтягивается  :cool:

0

508

Спасибо всем за отличный день и за работу и спокойствие на старте. Погода была бомба.. Очень радуют эти шикарные дни уже почти в конце лета.. Совсем немного осталось до осени и холодных дождей, поэтому здорово, что смогли выехать таким сплоченным коллективом на лебедочные полеты - порадовать друг друга хоть пока и не очень продолжительными, но полетами. Нам было очень хорошо видно со стороны лебедки, как отцепившийся пилот даже на высоте метров в 50, висел в нулях. Пройдя совсем чуть чуть вперед, у него начинался набор, и мы видели, как он прошивал собой этот мягкий формирующийся термик и дальше шел опять в горизонте, ну разве что с небольшим клевком на выходе. Но ребята все уже действовали грамотно, и никто, вроде, не накосячил на старте ))) Ну разве что Omni Сергей совершил краш-посадку между автомобилями :) Хотелось бы увидеть видео этого ювилирного маневрирования.. )))) Мои фото и видео материалы в этой теме. Есть полеты, снятые аналогом Го-Про )) мной с места оператора лебедки, совершенные несколькими пилотами, но фигурка с крылом достаточно мелкая (смотрите видео полета Ploc). Если нужно, могу выложить на наш канал в Ютубе или отправлю кому-то файлом - как скажете.

0

509

Полеты были отличные!!! Всем спасибо!!!!

0

510

Полетали на отличненько о)

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку